воскресенье, 11 мая 2014 г.

Как врут русские СМИ


Немецкие наемники, вездесущие визитки Дмитро Яроша, фитнес-тренер в роли активиста "Правого сектора" и мертвые люди, подписавшие письмо в поддержку действий Путлера в Крыму.
За последние несколько месяцев "ляпы" и промахи русских СМИ стали хитами в соц. сетях. По их мотивам созданы сотни "мемов" и постов.
Манипуляцией больше всего занимаются телеканалы "НТВ" "LifeNews", "Россия", где ведет свою программу кремлепут Киселев.
Фитнес-тренер – террорист

Не так давно фсбшные подстилки из LifeNews показал сюжет, рассказывающий о задержанном русскими террористами в Славянске винницком активисте "Правого сектора", который якобы участвовал в "вооруженном нападении на блокпост". Именно после этого появились знаменитые всем визитки Яроша и документы в абсолютно сгоревшей машине.

Но уже через несколько часов в "террористе" узнали... киевского фитнес-тренера. Говорят, что профиль и фото Виталия Ковальчука (именно так его зовут) с сайта спортклуба GymFit были сразу удалены, но в кэше и соц. сетях остались.





Немецкий наемник

НТВ и "Россия" показали одного и того же человека сначала, как немецкого наемника, готовящего диверсантов, а затем - как николаевского сторонника Антимайдана, пострадавшего от активистов "Правого сектора".

http://www.youtube.com/watch?v=W_hwHiLiOvY&nofeather=True

Это единственный случай, на разоблачение которого русские журналисты отреагировали. После ряда обвинительных публикаций они сняли еще один сюжет в свое оправдание. В нем мужчину называют уже врачом из Германии. 

http://www.youtube.com/watch?v=G-hzHMCbVNw

P.S. По лицу этого ватника видно, что он никакой не гражданин Германии. Слишком неровная рожа, характерная для русских. Черты потомков рабов дают о себе знать.

Мертвые души


В начале марта на сайте министерства культуры РФ было опубликовано открытое письмо деятелей культуры в поддержку позиции Путлера по Украине и Крыму. Тогда его подписали 85 человек. Позже подписей стало около 500.
Информацию растиражировали как в русских, так и в украинских СМИ, но, как оказалось позже, в списке были люди, не дававшие своего согласия на подпись или более того – уже умершие.
Например, имена художников Айдан и Таира Салаховых и архитектора Юрия Гнедовского в списках были, но исчезли. Так же пропала фамилия Цигаль с инициалами "В.Е.". Художники с такими инициалами — братья Виктор Ефимович и Владимир Ефимович Цигаль скончались в 2005-м и 2013 году соответственно. 
Кроме того, "Радио Свобода" сообщало, что художник Зураб Церетели, который значится в списке до сих пор, ни под каким письмом не подписывался.

Гастролерша

Пожалуй, самый известный высер русских журналюг. Засветившаяся в антимайдановских акциях и россказнях на русских телеканалах о зверствах украинцев, известная своей поездкой в Крым перед т.н. «референдумом», вместе с подругами объявилась в Москве, где рассказала о событиях в Одессе. Все бы ничего, но была она и в Донецке, и в Одессе, и в Севастополе... К слову, где только не была. Но представлялась она в этих городах то как "солдатская мама", то как "беженка". Все образы подставной "активистки" можно посмотреть по этой ссылке http://video.bigmir.net/show/453794/

Уволенный профессор

НТВ в очередном сюжете (http://www.ntv.ru/novosti/879936/) рассказывает о докторе филологических наук из Харьковского университета, который на распоряжения руководства читать лекции по русскому языку и литературе на украинском ответил отказом. За этим якобы последовало немедленное увольнение.

На сайте (http://www.univer.kharkov.ua/ru/general/univer_today/news?news_id=514) ХНУ сообщают, что преподаватель был уволен еще в ноябре 2013 года за совмещение должностей одновременно в нескольких университетах. Кроме того, он работал на кафедре истории зарубежной литературы и классической филологии, поэтому ни русскую литературу, ни тем более русский язык не мог преподавать по определению. Очередной провал русских:)

Майдан стоял за деньги

В сюжете  "Вестей" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1403427&cid=5) показывают фрагменты видео, в котором активисты Майдана якобы жалуются, что не получили обещанных денег за участие в акциях протеста, которые, исходя из записи, называют спланированными.

Из полной версии видео (http://www.youtube.com/watch?v=ir3Y5rkMUvc) можно понять – спор действительно был серьезный, но касался он денег, собранных с пожертвований для помощи раненым, а самообороновцы говорят о том, что не взяли от туда и копейки.

Любители архивов

"Первый канал", рассказывая о продолжении осады активистами здания Донецкой ОГА, сообщает (http://www.1tv.ru/news/other/256005), что милиция обещает силы не применять, ссылаясь на слова начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Романа Романова.
Сюжет датирован 8 апреля 2014 года. При этом "Новости Донбаса" сообщали, что Романов покинул свою должность еще 5 марта. Кроме того, записи его слов так же были сделаны еще в начале марта. Видео, приведенное ниже, опубликовано 4-го числа.

http://www.youtube.com/watch?v=oNBIFXDuvMs

Вывод: русский зомбоящик держится только на том, чтобы вбрасывать свою лживую пропаганду о тех или иных событиях. Ватники им верят (ватник вообще верит всему, особенного когда идет речь о "великой и могущественной России"; чувства мнимого патриотизма (которое тоже вбросили) у ватника начинает играть.








Комментариев нет:

Отправить комментарий